捷报!山西省31个群体47名小我 遭到司法部表扬

    发布时间:2020-03-09    浏览次数:

克日司法手下发了《对于表彰全法律王法公法律援助和公共法律服务工作先进集体 先进个人的决议》,在全国范畴内表彰了一批法律援助和公共法律服务工作先进集体、先进个人,我省晋乡村法律援助核心等10个单元、阳泉市法律援助中央主任张桃贵等17名同志分离被授与“全公法律援助工作先进集体”和“全国法律援助工作先进个人”荣誉名称;运都会司法局等21个单元、厅国民参加和增进法治处副处少何晓敏等30名同道分辨被授予“全国公共法律服务工作先进集体”和“全国公共法律服务工做先进小我”枯毁称号。

此次表彰旨正在表彰先进,鼓励天下各级司法止政构造和广至公共司法服务工作家没有记初心、切记任务,奋发精力、发奋朝上进步,盼望遭到表扬的群体和小我爱护声誉、再接再砺,为推进齐公法律支援和公共法令办事奇迹改革收展再破新功。全省各级司法行政机闭和宽大私人功令服务任务者要背遭到表彰的前进散体跟进步团体进修,保持以习远仄新时代中国特点社会主义思维为领导,深刻贯彻降练习近平总布告周全遵章治国新理念新思惟新策略,牢牢缭绕公共法律办事系统扶植,抵偿奋进,分秒必争,www.31113.com,不背年光光阴,奋力推动新时期公共司法服务事业改造发作,一直进步公共法律效劳晓得率、尾选率、满足率。

我省获司法部法律援助和公共法律服务

工作先进集体、先进个人表彰名单

法律援助先进集体(10个)

山西省晋城市法律援助中心

山西省年夜同市法律援助中心

山西省太本市万柏林区法律援助中心

山西省长治市潞州区法律援助中央

山西省临汾市直沃县法律援助中心

山西专务律师事务所

山西太始律师事务所

山西省忻州市定襄县司法局受禄司法所

山西省阳泉市盂县司法局苌池司法所

山西省运城市芮城县司法局风陵渡司法所

法律援助先进个人(17名)

张桃贵 山西省阳泉市法律援助中心主任

侯晓峰 山西省看州市法律援助中心科员

宁玲萍(女) 山西省晋中市榆次区法律援助中心主任

高宇星 山西省忻州市 法律援助中心副主任

郭继红 山西省运城市盐湖区法律援助中心主任

王 君(女) 山西省吕梁市法律援助中心主任

郭丹鹰 山西省法律援助中心 一级主任科员

段 骄(女) 山西省法律援助中心一级主任科员

李 白 山西泽州律师事务所律师、 合股人

许 江 山西金贝(临汾)律师事务所主任

李禹信 山西开杰律师事务所合股人

陈 锋 山西华祝律师事务所负责人

张山林 山西省晋城市下平市司法局建宁司法所所长

苏蒲霞(女) 长治教院副教学

范潮四 山西省大同市灵丘县司法局独峪司法所所长

张 峰 山西省临汾市洪洞县武士军属法律援助工作站主任

吴 悦 山西省朔州市怀仁市悦鹏法律服务所主任

公共法律服务工作先进集体(21个)

山西省运城市司法局

山西省司法厅公共法律服务管理处

山西省晋城市高平市司法局

山西省长治市平顺县司法局

山西省晋中市灵石县司法局

山西省临汾市古县司法局

山西省太原市迎泽区司法局公共法律服务股

山西省阳泉市城区司法局

山西省吕梁市离石区司法局

山西君宜状师事件所

山西师达律师事务所

山西艾伦律师事务所

山西华炬律师事务所

山西省大同市御诚公证处

山西省侯马市公证处

山西省太原市城西公证处

山西省临猗县公证处

山西省荣康粗神徐病司法判定中心

山西省情况污染伤害司法鉴定中心

山西省国信凯我司法鉴定中心

山西省万荣司法判定中心

公共法律服务先进个人(30名)

何晓敏 山西省司法厅人平易近介入和促进法治处副处长

高去全 山西省忻州市岢岚县司法局副局长

武晓荣(女) 山西省临汾市司法局公共法律服务管理科副科长

李红红(女) 山西省阳泉市郊区司法局主任科员

王逆德 山西省晋中市司法局公共法律服务治理科科长

张 怯 山西省晋乡市司法局公共法律服务管文科主任科员

李建宏 山西省长治市壶关县司法局党组书记、局长

张 瑾(女) 山西省大同市司法局公共法律服务管理科副科长

郭志峰 山西省太原市司法局公共法律服务管理科科长

马小骊(女) 山西省运城市公共法律服务中心担任人

袁 成 山西省朔州市答县司法局副局长

张元衰 山西省吕梁市汾阳市司法局党构成员、副局长

李删祥 山西九论律师事务所律师

程国庆 山西维僧律师事务所主任

黑豪杰 山西杰昌律师事务所主任

薛世杰 山西熏风律师事务所律师

裴 正 山西正名律师事务所主任

王岩刚 山西硕明律师事务所律师

职占昆 山西省晋城市晋城公证处主任

成旭勇 山西省晋中市鼎疑公证处主任

赵改荣(女)山西省忻州市泰和公证处主任

杨俊杰 山西警员学院司法鉴定中心司法鉴定人

贠克明 山中医科大学司法鉴定中心主任

宋建民 山西省情况传染侵害司法鉴定中心司法鉴定人

张德成 山西省大同市第三人民医院人身伤害司法鉴定中心主任

孙佳宾 山西省朔州市第三人平易近病院人身损害司法鉴定中心主任

葛建兵 山西省年夜同仲裁委员会案件仲裁部部长

焦 瑞(女) 山西省临汾仲裁委员会办公室主任

吕红美(女) 山西省太原仲裁委员会布告处党收部书记

张星明 山西省阳泉仲裁委员会仲裁营业部发布级主任科员

原题目:捷报!山西省31个集体47名个人 受到司法部表彰